19.03.2024 Лучшие практики успешной защиты от коррозии с помощью ингибированной полиэтиленовой пленки с летучими ингибиторами коррозии

Упаковка VpCI® — это выдающееся решение для предотвращения коррозии, которое может использоваться различными способами и принимать разнообразные формы.

Однако даже опытные пользователи технологии VpCI® иногда удивляются, когда не получают ожидаемой защиты. Если это произойдет, важно помнить, что это может быть не вина технологии, а просто ошибка выбора способа применения, которая поставила под угрозу сохранность упаковки. Поэтому Cortec® советует пользователям понять, как работает технология VpCI® и как избежать нежелательных и ненужных повреждений.

Зачем использовать пленочную технологию VpCI®?

Cortec® VpCI® — это лучшая в отрасли антикоррозионная упаковочная пленка, разработанная для эффективной защиты металлических изделий. Это логическая замена традиционным маслам и смазкам, предотвращающим ржавчину, которые необходимо очистить перед использованием детали. Пленка VpCI® обеспечивает физический барьер и кондиционирует внутреннее пространство упаковки ингибиторами паровой фазы, которые образуют защитный молекулярный слой на металлических поверхностях. Иногда в упаковку добавляют BioPad® или другой излучатель VpCI® в качестве дополнительного источника летучих ингибиторов коррозии для защиты больших объемов или особенно суровых условий. Эти материалы оставляют детали чистыми, сухими, защищенными и готовыми к использованию после открытия упаковки.

Почему даже у идеальной технологии упаковки могут быть проблемы?

К сожалению, даже с самой лучшей упаковкой могут возникнуть проблемы, если она повреждена или используется неправильно. Пакет из ингибированной пленки высшего качества, который порвался при транспортировке, не сможет защитить от агрессивного воздействия или задержать ингибиторы коррозии в паровой фазе внутри упаковки, чтобы создать защитную среду. Некоторые распространенные причины повреждений и разрывов включают следующее:

• Острые края
• Чрезмерное трение деталей.
• Неправильный размер пакетов.
• Чрезмерное стягивание пленки при ее термоусадке.
• Слишком свободная упаковка при транспортировке на открытой патформе.

 

Какие советы дают эксперты по консервации?

Иногда решением проблем с порванной упаковочной пленкой является просто приобретение пакета нужного размера. Например, размещение в пакете с плотным прилеганием с большей вероятностью приведет к проколам, чем размещение в более просторном пакете со складками, который не прилегает к металлическим краям. Также важно, чтобы деталь оставалась в ящике как можно более неподвижной. Это можно сделать, зафиксировав содержимое на месте с помощью блоков, отступов или прокладок, в зависимости от ситуации. Рекомендуется защищать острые края вспененными материалами, или, что еще лучше, прокладывать дополнительными обрезками ингибированной пленки для усиления воздействия ингибиторов коррозии.

В других случаях производителю могут потребоваться тестовые прогоны, чтобы определить наилучшую процедуру упаковки для регулярных перевозок. Это может включать в себя испытание нескольких вариантов упаковки, средств защиты от ржавчины и амортизации, а также использование датчиков для отслеживания температуры, влажности и точки росы на протяжении всего пути. Другие творческие решения ждут своего открытия методом проб и ошибок. Важно найти лучший вариант для каждого конечного пользователя

Готовы ли вы оптимизировать свою упаковку для защиты от коррозии?

Даже самая лучшая упаковка не будет работать правильно, если она повреждена или не подходит для конкретного случая. Приведенные выше советы помогут производителям и владельцам активов максимально эффективно использовать новейшие варианты упаковки, чтобы избежать проблем с ржавчиной, вызванных неправильным выбором способа их применения.