21.04.2023 Антикоррозионная смазка Cortec двойного действия для подшипников и цепей

Что, если бы вы могли предотвратить ржавчину одновременно со смазкой роликовых цепей и подобных движущихся частей? EcoLine® Bearing, Chain, and Roller Lube делает это возможным по сравнению со стандартными смазочными материалами благодаря включению в смесь ингибиторов коррозии!

Что такое антикоррозийная смазка двойного действия?

EcoLine® Bearing, Chain, and Roller Lube — это готовая к использованию смазка для предотвращения ржавчины, в состав которой входят возобновляемое растительное масло и ингибиторы коррозии. Он подходит для внутреннего и наружного применения и останавливает коррозию двумя способами: во-первых, оставляя прочную пленку, вытесняющую влагу, которая прилипает к поверхности, и, во-вторых, оставляя после себя молекулы ингибитора коррозии, которые активно прерывают коррозионную электрохимическую реакцию. Дополнительная защита от ржавчины очень важна для оборудования, которое либо подвергается воздействию агрессивных сред, либо простаивает в течение длительного времени.

Где следует использовать смазку для предотвращения ржавчины?

Есть много хороших кандидатов на двойную смазку/защиту. В лесной промышленности цепные пилы и головки комбайнов используются часто и требуют постоянной смазки. Это оборудование интенсивно эксплуатируется на открытом воздухе, где оно часто подвергается воздействию влаги из-за влажности, дождя или росы, которые могут ускорить коррозию цепей, что делает EcoLine® Bearing, Chain, and Roller Lube отличным выбором для потребителей. Дополнительным преимуществом является то, что компонент смазки на биологической основе снижает риск загрязнения в случае разлива.

Велосипеды, мотоциклы и аналогичные транспортные средства с цепным приводом также могут воспользоваться EcoLine® Bearing, Chain, and Roller Lube, которая обеспечивает необходимую смазку и защиту во время вождения или парковки велосипедов на открытом воздухе. Дополнительное усиление защиты от ржавчины отлично подходит и для обычного сезонного хранения!

Еще одно прекрасное место для использования EcoLine® Bearing, Chain, and Roller Lube — конвейерные цепи. Основная смазка жизненно важна для эффективности конвейерной ленты. Это обеспечивает бесперебойную работу конвейеров и помогает снизить износ. Добавьте к этому агрессивные производственные среды, полные тепла, пара и переносимых по воздуху химикатов, в которых находятся некоторые конвейерные ленты, и конвейерные цепи станут идеальным кандидатом на смазку двойного действия.

Заменив стандартные смазочные материалы EcoLine® Bearing, Chain и Roller Lube, вы поможете оборудованию работать дольше с меньшим количеством перерывов в обслуживании!