21.06.2018 Cortec представляет новое средство защиты от коррозии, безопасное для окружающей среды - EcoLine® Wire Rope Grease!

Проволочные канаты чрезвычайно широко используются в промышленности, включая, но не ограничиваясь, их использование на буровых установках, в тяжелом оборудовании и в конструкциях вантовых мостов.

Абразивный износ и коррозия являются двумя главными врагами, которые могут разрушить канат и сократить срок его эксплуатации. Чтобы замедлить этот процесс, обычно применяются смазки. В экологически чувствительных средах, таких как морские, эти смазки следует выбирать с большой осторожностью, чтобы свести к минимуму загрязнение от утечки смазочных материалов на основе масляных растворителей.

Новая EcoLine® Wire Rope Grease от Cortec® представляет собой высококачественную  биоразлагаемую смазку, изготовленную с использованием природного сырья, которая защищает стальные канаты от коррозии и износа. Состав включает растительные масла, загуститель на основе алюминия и антикоррозионные добавки для максимальной защиты. EcoLine® Wire Rope Grease рекомендуется для использования в экологически чувствительных зонах вблизи водных путей и идеально подходит для защиты от воздействия солей морской воды.

Более высокая температура вспышки и биоразлагаемый состав повышают безопасность и снижают воздействие на окружающую среду по сравнению с обычными нефтяными консистентными смазками. Рекомендуется применение EcoLine® Wire Rope Grease не только во время эксплуатации канатов и тросов, но и во время хранения и консервации, после первичной очистки, обращая особое внимание на зоны контакта металла с металлом.