06.09.2022 Консервация блоков смазочного масла и сливных резервуаров для крупной нефтегазовой компании противокоррозионными материалами Cortec

Один из ведущих производителей оборудования для нефтегазовой отрасли искал эффективное решение для внутренней и внешней консервации крупной партии блоков смазочного масла и сливных резервуаров. Нужно было обеспечить постоянную защиту этих активов от воздуха и влаги в агрессивной среде в течение 12 месяцев хранения в суровых условиях Персидского залива во время строительства и пуско-наладочных работ крупного проекта.

VpCI®-329 впрыскивался внутрь резервуара при дозировке 1 л/м³. VpCI®-368 и VpCI®-369 наносили в виде покрытий на неокрашенные поверхности, такие как клапаны. Устройства VpCI®-101 были установлены в распределительных коробках, а пенопластовые имитторы VpCI®-132 использовались в больших объемах замкнутого пространства. Острые кромки на внешней стороне блоков смазочного масла и баков для слива были покрыты полиуретановыми прокладками до того, как внешняя часть оборудования была обернута ингибированной термоусадочной пленкой VpCI®-126HP, и пленка была термоусажена. Некоторые модули также были покрыты сеткой для дополнительной механической защиты.

Состояние консервации было проверено через 12 месяцев, и было установлено, что оборудование находится в хорошем состоянии. Система консервации удовлетворила требования заказчика и предоставила простое и надежное решение по защите от коррозии, помогающее сохранить оборудование внутри и снаружи в течение необходимого периода хранения в неблагоприятных условиях.